Logo der Universität Wien

Vorsitzende

ao. Univ.-Prof. Dr. Brigitte Lueger-Schuster, Privatdoz.
Brigitte.Lueger-Schuster@univie.ac.at 
Institut für Angewandte Psychologie: Gesundheit, Entwicklung, Förderung

1. Stellvertreter der Vorsitzenden

Univ. -Prof. Mag. Dr. Helmut Ofner, LLM
Helmut.Ofner@univie.ac.at
Institut für Europarecht, Internationales Recht und Rechtsvergleichung

 

2.Stellvertreterin der Vorsitzenden

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Irmgard Marboe
Irmgard.Marboe@univie.ac.at
Institut für Europarecht, Internationales Recht und Rechtsvergleichung

 

Univ.-Prof.  Dr. Konstanze Fliedl
Konstanze.Fliedl@univie.ac.at
Institut für Germanistik


Mag. Dr. Wolfgang Nikolaus Rappert, MAS MSc
nikolaus.rappert@univie.ac.at
Universitäts- und Archivwesen, Universitätsbibliothek

 

emer. o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Günter Haring
guenter.haring@univie.ac.at
Forschungsgruppe Entertainment Computering, Fakultät für Informatik

Ersatzmitglieder

 

Univ.-Prof. MMag. Dr. Christina Binder, E.MA
Christina.Binder@univie.ac.at
Institut für Europarecht, Internationales Recht und Rechtsvergleichung

 

Univ.-Prof. Dr. Constanze Fischer-Czermak
Constanze.Fischer-Czermak@univie.ac.at
Institut für Zivilrecht

 

Univ.- Prof. i.R. Dr. Martin Jäggle
Martin.jaeggle@univie.ac.at
Institut für Praktische Theologie



                                                  

 

 

 

 


Univ.-Prof. i.R. Mag. Dr. Dr.h.c. Brigitte Kopp
Brigitte.kopp@univie.ac.at
Institut für Pharmakognosie

 

 

 

 

o. Univ.-Prof. Dr. Helmut Fuchs
Helmut.fuchs@univie.ac.at
Institut für Strafrecht und Strafprozessrecht

 

Univ.-Prof. Dr. Clemens Jabloner
Clemens.jabloner@univie.ac.at
Institut für Rechtsphilosophie, Religions- und Kulturrecht

Schiedskommission
Universität Wien

Schenkenstrasse 8 -10
Erdgeschoss 005
1010 Wien

T: +43 (1) 4277-206 01
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0